Доп. информация

В химической лаборатории в рамках внеурочной деятельности (учитель Ларкина Вера Ивановна) проведен эксперимент с различными видами масок и подтверждена польза медицинской маски. Доказано, что не все средства защиты эффективны. Но и медицинские маски ведут себя по-разному: голубая маска не пропустила воду, аэрозоль, а чёрная пропустила, т.к. голубая маска имеет три слоя, а чёрная - два. Может эксперимент кажется слишком элементарным, но ясно одно - маски работают!

Обучающиеся 8 класса провели лабораторные работы в рамках занятий по учебному предмету ФИЗИКА (учитель Плотников Иван Петрович). Они наблюдали за процессом кипения и определяли влажность воздуха в кабинете. По окончании лабораторной работы выяснено: при кипении шум воды уменьшается, процесс конденсации увеличивается. Доказано, что влажность воздуха в кабинете напрямую зависит от количества присутсвующих в нем: чем больше людей, тем выше влажность.

Географический диктант 2021!
МАОУ "СШ 8" является городской площадкой

Географического диктанта.

Участниками 14.11.2021. стали 80 обучающихся городских школ. Самая маленькая участница Географического диктанта - ученица 3 класса Швыдкова Софья

01.09.2021. на базе МАОУ "СШ №8" состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА». На церемонии присутствовали первый заместитель главы городского округа по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Евсеев Е.А., заместитель начальника отдела образования Романова Н.В., депутат Урюпинской городской Думы Архипов Д.А., представители родительской общественности, СМИ.

Почётное право открыть Центр образования было предоставлено ученице 11 класса, активистке Российского движения школьников Швдковой Дарье и ученице 1 "А" класса Голоколеновой Валерии.

На базе существующих кабинетов физики, химии и биологии, информатики и технологии, которые оснащены цифровыми лабораториями, компьютерами, создано многофукнциональное пространство для образовательной деятельности в различных форматах – теоретическая и практическая работа в рамках основного и дополнительного образования, внеурочная деятельность и отдых.

Мастер-классы от Плотникова И. П., учителя физики, и Ларкиной В. И., учителя биологии и химии, интересные и познавательные опыты и превращения – это очередная ступенька на пути к нашей общей победе в практическом и проектном обучении. Всем интересной и плодотворной работы, ярких проектов и новых достижений!

СМОТРИ галерею

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ

01.09.2021. Сценарий открытия Центра образования "Точка роста"(автор-составитель Рузаева И. В.)