Новости 1 полугодия 2018-2019 учебного года

План проведения Дня правой помощи детям 20 ноября 2018 года на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области

V Всероссийская неделя сбережений

Ученики 5-11 классов и их родители активно включились в мероприятия в рамках V Всероссийской неделе сбережений, проходившей с 29.10.2018. по 12.11.2018.

Классные часы «Личная финансовая безопасность», «Планирование семейного бюджета», «Личный финансовый план», индивидуальные беседы о личной финансовой грамотности, Марафон финансовой грамотности от проекта «Инфоурок», - все эти мероприятия прошли под девизом «Заряжаем полезными знаниями».

Лица и события в полотнах урюпинского художника Орлова Сергея Юрьевича

(в рамках Международного дня толерантности)

В международный день толерантности в МАОУ «СШ №8» состоялась творческая встреча с местным художником Сергеем Михайловичем Орловым по инициативе учеников 9 класса (классный руководитель Плотников И. П.).

Сергей Орлов представил выставку картин - портреты русских генералов Отечественной войны 1812 года. Художник рассказал ребятам о жизни и заслугах каждого, поделился впечатлением от работ, изображающих весь пыл войны. Сергей Юрьевич рассказал, с какими историческими нюансами ему пришлось столкнуться. Присутствующие на творческой встрече учащиеся 5-11 классов отмечали, что будто оказались на Бородинском поле.

Профессия Орлова Сергея Михайловича никак не связана с изобразительным искусством. Долгие годы он проработал в убойном отделе полиции. По его словам, каждый человек является личностью, он обладает чувством собственного достоинства и умением уважать достоинства других.

Всероссийская профдиагностика - 2018

21 и 22 ноября учащиеся 8-11 классов МАОУ «СШ№8» участвовали в акции «Всероссийская профдиагностика-2018». Мероприятие проводится с 2016 года в целях содействия учащимся 8-11 классов общеобразовательных организаций в выборе профессий.

Региональная неделя теории чисел - 2018

С 25 октября по 15 ноября 2018 года ученики и учителя математики Матвеева Т.В. и Попова Ю.П. МАОУ «СШ №8»

приняли участие в «Региональной неделе теории чисел», организованной Центром математического образования

ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

В рамках «Региональной недели теории чисел» была организованапроектная деятельность учащихся по различной тематике тематике, результаты которой представлены на конкурс «Известные неизвестные числа»,

а также проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Одиннадцатиклассник Буряк Руслан и пятиклассники Затямина Нелли и Харитонов Илья получили сертификаты за выполнение проектных работ.

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В МАОУ «СШ №8» накануне  Дня Героев Отечества проведено  общешкольное мероприятие «Славные сыны нашей земли», где активисты Российского Движения Школьников рассказали учащимся 1-11 классов о героях наших земляках.

Ученица 10 класса Липская Елизавета рассказала о своем прадеде Нехаеве  Иване Ивановиче, который принимал участие в битве под Москвой.

Ученик 8 класса Варков Александр рассказал о Варкове Филиппе Сергеевиче, который участвовал в  боях на Кавказе, преграждая путь войскам противника к Туапсе и Лазаревское. Свое выступление Александр закончил стихотворением:

И пусть я не был на войне,

Войну другие отстояли.

Прадеда кровь течёт во мне,

Я берегу его медали.