Меры профилактики, которые рекомендуют врачи, не отличаются от прошлогодних: прежде всего необходимо соблюдать меры личной гигиены, чаще мыть руки и увлажнять слизистую носа. Инфекция передается не только воздушно-капельным путем, но и просто через слизистую. Достаточно взяться, к примеру, за поручень в общественном транспорте или ручку двери, до которой дотронулся больной, и потереть глаза.

Закрытие спортивной смены лагеря (с дневным пребыванием) «Росток». 23.06.2016. состоялось торжественное завершение спортивной смены «К вершинам ГТО» лагеря (с дневным пребыванием) «Росток» на базе МАОУ «СШ №8».

В конце 2014-2015 учебного года на итоговых классных часах и родительских собраниях  в МАОУ "СОШ № 8" были подведены учебные и творческие достижения каждого класса. Самым активным ученикам нашей школы были вручены дипломы, грамоты, а родителям -  благодарственные письма администрации МАОУ "СОШ № 8". Портфолио каждого класса  пополнились совместными  с родителями фотографиями на ступеньках родной школы.

С 7 по 11 апреля 2014 года в МАОУ «СОШ № 8» прошла Неделя русского языка. Учащиеся каждого класса нашей школы приготовили стенгазету, посвященную истории русского языка, великим писателям и поэтам, а также современной культуре письменной речи. Говорить правильно – это модно!