На зимних каникулах учащиеся МАОУ «СШ №8» стали активными зрителями и участниками различных мероприятий: мастер-класс «Новогоднее украшение. Снеговик» (4 Б класс, классный руководитель Коновалова А.О.); спектакль «Козья избушка», кинотеатр «МИР» («Три богатыря и наследница престола») – 2 А класс (классный руководитель Епихина О.С.); картинная галерея (6 А класс, классный руководитель Войцеховская А.В.), квест «Загадки музея» в городском краеведческом музее ( 5 Б класс, классный руководитель Матвеева Т.В.).

16 января 2018 года в актовом зале МАОУ «СШ №8» состоялся традиционный городской Рождественский хоровой собор, в котором приняли участие коллективы общеобразовательных учреждений города Урюпинска, городских воскресных школ, Добринского лицея и Новониколаевской школы.

Первые классные часы в новом учебном году - тематические уроки. 1 сентября учащиеся 5-8, 11 классов МАОУ «СШ №8» провели тематические уроки, объединенные единой темой: «Россия, устремленная в будущее».