Новости за 2014-2015 учебный год

В конце 2014-2015 учебного года на итоговых классных часах и родительских собраниях  в МАОУ "СОШ № 8" были подведены учебные и творческие достижения каждого класса. Самым активным ученикам нашей школы были вручены дипломы, грамоты, а родителям -  благодарственные письма администрации МАОУ "СОШ № 8". Портфолио каждого класса  пополнились совместными  с родителями фотографиями на ступеньках родной школы.

Наша школа поздравляет всех с окончанием учебного года! Желаем вам хорошего отдыха!

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» городского округа город Урюпинск Волгоградской области спешит поздравить всех ребят с Днем защиты детей! Наши ученики, которые посещают летний лагерь, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвященном этому празднику. Желаем вам здоровья, радости, ежедневных открытий, успехов и беззаботного детства!

В рамках проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 8» городского округа город Урюпинск Волгоградской области была проведена церемония передачи школе Знамени Победы «Вахта памяти».

Мероприятие прошло при участии учеников 1 - 11 классов, родителей, представителей Администрации городского округа город Урюпинск и ветеранов войны. Также была организована выставка работ и творческих проектов учеников школы.

Наша школа поздравляет всех с Великим Днем Победы! Желаем вам хорошего настроения, новых побед и мирного неба над головой!

1 апреля 2015 года  в Муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 8» городского округа город Урюпинск Волгоградской области была проведена общешкольная научно–практическая конференция «Я –  исследователь».

Ученики 1 - 11 классов представили на суд жюри разнообразные по тематике исследовательские работы и творческие проекты.

Отмечен научный подход в раскрытии темы исследования в работах: «Ложные друзья переводчика» (Землякова Софья, 10 класс; рук. Бармина Е. А.), «Урюпинский сувенир» (Климов А., 8 класс; Пеньковский С.,  7 класс; рук. Зуев А. В.), «Книга памяти МАОУ «СОШ № 8» (Одинокова Е., 6 класс; рук. Кабанова Н. В.), «Боевой путь старшины Варкова Ф. С.» (Варков А., 4 класс; рук. Зуева Н. М.), «Её величество - осанка» (Андреева Д., 2 класс; рук. Шишкина Л. В.).

Актуальными признаны работы: «Выращивание  томатов в закрытом грунте»  (Моторыгина А., 7 класс; рук. Ларкина В. И.), «Путеводитель по городу Урюпинск на немецком языке» (Скугарева А., 8 класс; рук. Николаева Е. С.)

Участники и жюри конференции отметили высокий уровень проведения конференции, подготовки и содержания представленных работ, реальную значимость полученных сведений.

Некоторые работы были выдвинуты для участия в городских и областных конференциях школьников.

21 февраля 2015 года – Международный день родного языка. В городской гимназии прошел конкурс «Ручей хрустальный языка родного».

Участники читали произведения великих мастеров русского слова. Дипломами были награждены ученики нашей школы, выступавшие на этом празднике - Одинокова Евгения (6 класс), представившая инсценировку стихотворения Г. Граубина «Ссора в Грамматике», и Моторыгина Анастасия (7 класс), исполнившая отрывок из поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души».

15 января 2015 года в МАОУ «СОШ № 8» прошел традиционный День здоровья «Зимние забавы» на заснеженном футбольном поле. Футбольное поле превратилось в  площадку  для презентации снежных фигур – коллективного творчества каждого класса. На фото: оригинальные работы учеников 4, 6, 8 и 11 классов.

В ноябре 2014-2015 учебного года в МАОУ "СОШ № 8" учащиеся поздравляли дорогих мам. В уютных стенах актового зала любимых мам встретили юные музыканты, танцоры, актеры. Праздничный концерт, сценки из школьной жизни, конкурсы – все это стало неотъемлемой частью вечера. Финальный аккорд – вручение самостоятельно нарисованного портрета своей мамы.

В течение недели на осенних каникулах 2014-2015 учебного года учащиеся МАОУ «СОШ № 8» посетили северную столицу нашей Родины – город Санкт-Петербург, который встретил наших учеников хорошей погодой и познавательными экскурсиями.

У всех остались яркие впечатления от ночного Санкт-Петербурга, Эрмитажа, посещения Петергофа и Кронштадта.

24 октября 2014 года в МАОУ «СОШ № 8» был проведен День здоровья, на котором была представлена защита плакатов по здоровому образу жизни. Ученики 6-11 классов в шутливой форме представил инсценировку какой-либо вредной привычки. Компетентное жюри, состоящее из представителей учащихся старших классов, по достоинству оценило выступление команд.